Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

40 дней со дня гибели бойцов "Беркут"
iVital [315] Офлайн
11 квітня 2014, 10:00
eRu, Я останусь при своем мнении. Считаю, что эти люди не дали разгромить Киев и устроить массовые беспорядки с мародерством. Мирные митингующие с флагами жгли здания, забрасывали камнями и бутылками с бензином, стреляли из всякой срани и на это должны были спокойно смотреть?
А кто там поубивал невинных людей это еще вилами по воде писано, до сих пор не могут разобраться, а уже заклеймили всех "Беркутовцев".
Кароч, хватит переливать из пустого в порожнее. Как всегда у нас любят впадать в крайности: эти герои, а эти плохие. Лично я так не считаю. Обе стороны допустили кучу ошибок, которые
повлекли за собой жертвы. Власти использовали народ и "Беркут" как пушечное мясо, стравив их на майдане. Вот только многие забывают или не хотят задуматься о том, кто "Беркуту" эти приказы отдавал. Кто посылал народ на бойню, а сам трусливо на трибунке горланил. Видим то что под ногами, а посмотреть вверх не судьба. :(
eRu [296] Офлайн
11 квітня 2014, 13:01
...мирные митингующие перестали быть мирными благодаря этим "спасателям страны". Настоящий спецназовец послал бы свое начальство сразу после бойни студентов, когда людей избивали как скот.... потому как это совсем не ТО ради чего он шел служить... а уж тем более не то, что было потом в декабре и январе... Более того, настоящий спецназовец не избивал бы лежачих!!! Какие это герои? Быдло обыкновенное.... У этих людей нет элементарных понятий этики/морали, простейшего самоконтроля. Привыкли что главное в жизни бабло и власть...

Если бы у них была хоть капля патриотизма за свой народ и свою страну, если бы они действительно хотели спасти Страну, они бы перестреляли яныков с азаровыми и сдались под суд. А так, они стояли там ради обещанных им квартир и 500 баксов в день... пораздавали оружие бандюкам, а потом трусливо разбежались, оставив всё на титуушек и бандюков...

Порядок наводили обыкновенные жители микрорайонов, патрулирующие свой город. И мародеров они же отлавливали, в то время как "деморализованные менты" прятались по норам...

Цитата:
Вот только многие забывают или не хотят задуматься о том, кто "Беркуту" эти приказы отдавал. Кто посылал народ на бойню, а сам трусливо на трибунке горланил. Видим то что под ногами, а посмотреть вверх не судьба. :(

Тема о том, что бойцы погибли спасая страну, я утверждаю что они погибли спасая яныка и его батоны, чтобы он смог побольше вывезти. Если бы они задумались и посмотрели себе под ноги, они бы увидели там людей, а не быдло.

...каждый Человек лично отвечает за свои действия и свои решения, и тот кто давал приказ, и тот кто исполнял, и тот кто на трибуне стоял, и тот кто шел умирать.

пс. я прекрасно понимаю недовольство служивых, но они должны признать, что действовали аморально и против своего народа, а не рассказывать какие они были спасатели... сейчас пытаются навести порядок, посмотрим, опрадают ли надежды...

ппс. но убийцам, конечно, тюрьмы
iVital [315] Офлайн
12 квітня 2014, 07:28
Как у Вас всё просто: слева белые, справа черные, там хорошие - тут плохие... Если бы все так и было...
Не хочу устраивать полемику по этому поводу, пускай каждый остается при своем мнении. Время рассудит.
eRu [296] Офлайн
12 квітня 2014, 09:44
...я бы сказал наоборот, всё значительно сложнее :( я осуждаю не только руководителей, но и бездумных исполнителей-потакателей. Это как со сталинскими репрессиями/геноцидами, исполнители нажимавшие курок и гнобившие миллионы людей, виновны не меньше Сталина с Берией.

То, что произошло в последние четыре месяца показало наш моральный облик — это очень печально... это прямой путь назад в прошлое... изменения в лучшую сторону начались, но дадут ли им развиться...
hotabich [70] Офлайн
12 квітня 2014, 16:08
iVital написав:
От толпы прозомбированных и обезумевших фанатиков. От сотен купленных провокаторов. Люди под присягой до конца выполняли свой долг перед народом.
А власть их просто слила, бросила на произвол. В чем они виноваты?
з.ы. о мертвых - либо хорошее, либо ничего. Так что Ира, не нужно разводить полемику тут. Ты в восторге от Бесной сотни? У тебя своё мнение? Ну и хорошо.
У меня иное и имею на него полное право.

А присягу кому давали власти или народу? как бы присяга даётся народу ну не как властям, начнём с этого!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

iVital, Запомни раз и навсегда! майдан какой бы не был он стоял под государственным флагом, а мои земляки (Крым) и Донецк, Харьков, Луганск тупо стоят с флагами чужого государства!
Зображення
iVital [315] Офлайн
12 квітня 2014, 18:37
Присягу давали народу, но майдан это не весь народ. Кто давал майдану право решать судьбу страны за всех?

...майдан какой бы не был он стоял под государственным флагом,...
Неужели? Там наравне с государственным и флаг европы мелькал неоднократно, именно поэтому сейчас твои земляки уже с чужими флагами.
eRu [296] Офлайн
12 квітня 2014, 21:31
...есть такое поняте как Право на восстание:
Цитата:
Пра́во на сопротивле́ние (пра́во на сопротивле́ние угнете́нию, право на восстание, право на революцию) — в политической философии, право граждан любыми средствами защищать принадлежащие им права и свободы. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права.

Могу привести экономические показатели Украины (за последние четыре года) и указать действия братской страны — Украину разворовали полностью, экономику развалили полностью, народ стал нищим. То что происходило последние четыре года — это целенаправленное, планомерное уничтожение Украины. Людей довели до ручки. Неподписание соглашения с ЕС стало искрой.

Янык и компания могли решить ситуацию много раз, но они этого, сознательно, не сделали, потому как план был другой... то есть РФ = явный враг

Вы можете привести реальные примеры давления со стороны ЕС или США на Украину, которые непосредственно привели к нынешней ситуации?

Ассоциация с ЕС это переделывание всех законов под стандарты Европы. Судебной системы, правовой, законов...
то есть Реальное наведение порядка и устранение коррупции (при сохранении целостности и самоуправления)

Возврат в ссср - это продолжение коррупции, ручное управление экономикой, диктат чиновников...

Флаги ЕС не подразумевают уничтожение государственности и раздел Украины.
Флаги РФ = раздел, уничтожение Украины + совок и все вытекающие последствия.
(и что-то не видно жовто-блакитного там где триколор)

...так какие флаги преступление для государства, а какие нет?

...и вопрос где "спасатели" сейчас? чем они занимаются?

...еще к размышлению: товарищ Ктулху, говорящий спасибо разгоняющим Евромайдан, почему-то сбежал в ЕС, а не в РФ. Случайность?

Додано через 15 годин 36 хвилин 12 секунд:

http://www.[hidden]/rus/news/politics/poc ... 2014114700
iVital [315] Офлайн
13 квітня 2014, 13:35
Ты им про аномалии, а они тебе про хабар...(с)
Да сколько же можно уже говорить: сказали прыгать - вот вы и запрыгали. Теперь смотрите до чего допрыгались.
Какая к черту Европа, Россия и Крым. Украинцев развели как детей малых. Пока одни хрен знает за какую идею громили Киев и низложили действующую власть, другие молча и вежливо оттяпали себе Крым. Европа с Америкой молчат в тряпочку и ничего не могут поделать, в стране анархия и беспредел, до кучи инфляция еще. Не было лидеров у этого майдана, были марионетки от разных сил, которые между собой не могли договорится. Был бы настоящий лидер - всё было бы по другому. А так то только народ взбаламутили и пол Украины просрали.
И эти люди теперь крутят мне жалостливую рекламу по ТВ типа "подай пятерочку на укр. армию". Уроды... Пускай продадут свои дачи, машины, самолеты и будет им на армию. Только зачем она им? Ведь никто не хочет брать на себя ответственность, все хотят только власти и безнаказанности.
eRu [296] Офлайн
13 квітня 2014, 20:45
Украинцев не развели, украинцы взрослеют, становятся сознательней...
Невозможно ценить то, что тебе досталось даром. Сейчас происходит изменение сознания.
Люди прошедшие Майдан, помогавшие Армии, идущие в Нацгвардию, сражающиеся за Украину... уже никогда не будут теми, кем они были до этого. (разве что "спасатели" и скипнувшие, останутся теми же — перекати поле)

"Европа, Россия и Крым" — это всё мелочи, важно навести порядок в голове и заложить фундамент...

я не зря спросил где сейчас эти "спасатели страны" из первого поста — в большинстве своем они продолжают сидеть на своих местах и сдают без боя оружие, ОДА, страну.
Они работают за деньги и им всё равно кто у власти и что делается вокруг, главное чтобы им тепло было... чтобы их не наебали и не заставили прыгать)))

Поэтому необходимо чтобы люди проснулись и самостоятельно начали выражать свою позицию. Пример — сегодняшнее Запорожье, где колорадов чуть не порвали на британский флаг.
Вот с таким населением Украина станет по настоящему независимой. То, во что ты лично вложил частичку себя, ты будешь ценить и оберегать.

а тот кто сидит и ноет, что всё это заговор против него — пускай и дальше ноет... за него решат колорады и Самооборона

пс. или есть друго способ убрать совок из головы? прошу озвучить... Метод делающий людей Сознательными Человеками

Додано через 19 хвилин 45 секунд:


рекомендую почитать, освежить/дополнить свои знания

Начало второй мировой
Польша во второй мировой... у них армия была, а страны не было :)
ну и Катынь

видео про оккупацию финляндии
http://www.youtube.com/watch?v=V56CtbyxBR8
Капризка [179] Офлайн
13 квітня 2014, 22:13
iVital написав:
Присягу давали народу, но майдан это не весь народ. Кто давал майдану право решать судьбу страны за всех?
Там наравне с государственным и флаг европы мелькал неоднократно, именно поэтому сейчас твои земляки уже с чужими флагами.


Віталь, ти ж розумний чоловік, що ти фігню городиш...
прапор Європи, то не прапор держави
Коли стояли на Майдані, у людей були чіткі вимоги і лідери ( що намалювалися в ході протистоянь) , які входили до депутатського складу Верховної ради.

Що зараз вимагає Донецьк?
федералізації і розширення повноважень регіону? - то домовляйтеся , ведіть переговори,назначте лідера, створіть переговорну групу з числа активістів. Тим більше, що Яценюк сказав - нададуть більше повноважень на місцях.

чи федералізації у складі другої держави? якщо так, то то вже сепаратизм чистої води.
Чітких вимог немає, лідера немає...є озброєні люди в масках
і якщо діяти твоїй логіці, то вони тоже не весь східний регіон. Хто дав їм право вирішувати за всіх? автомат?
Sxid [15] Офлайн
24 квітня 2014, 15:14
Да, ребята, искал для себя регион в Украине, куда можно было бы переехать из Донецка, если вдруг ситуация совсем накалится и вооруженные "ополченцы" начнут бесноваться.
Но как смотрю, у вас тоже расхождение мнений и кого больше сторонников майдана или противников непонятно.

В Донецке кстати большинство хочет жить спокойно и мирно в составе Украины.
То что у вас по телеку показывают или пишут в большинстве своем проплаченные гопники, титушки, российские военные, косящие под "жителей Донбасса". Все у нас было спокойно и отлично, пока не наехали "русишь туристо" и началась массовая скупка ассоциального населения со всеми вытекающими.
Snark [135] Офлайн
24 квітня 2014, 15:49
[offtop]Sxid, в общем и целом в центральной Украине ситуация стабильная. Слухи от агентства ОБС ходят самые разные - но собственные глаза говорят об другом. По нашему городу: синагогу не сожгли; армян, которые владеют небольшим рестораном, не выгнали; памятники воинам-освободителям никто не трогал; памятник Ленину срезали и увезли еще в феврали(учитывая что он был из бронзы речь ИМХО идет не о политике а личном обогащении в наше нелегкое время). Вооруженные патрули на улицах не замечены, судя по подслушанным разговорам в маршрутках людей больше всего волнует погода и повышение цен.

Что касается накала страстей на форуме - то (к счастью или к беде - не знаю) мы грозные только в инете. Переносить обсуждение в реал еще никто не решился. [/offtop]
Я вот оказывается не знал, что в Декларации Независимости США деклариуется не просто право, а обязанность народа устраивать революции, если власть гонит беса!
Sxid [15] Офлайн
24 квітня 2014, 16:08
У нас тоже все до марта-апреля было спокойно, прекрасно, а сейчас пришла "защита братского народа" с нефтедолларами, автоматами, угрозами.
Лучше будьте едины, иначе если начнут и дальше в Украину вливать деньги и дестабилизировать ситуацию, то желающих заработать на халяву много денег найдется немало.
hotabich [70] Офлайн
24 квітня 2014, 16:26
iVital написав:
Присягу давали народу, но майдан это не весь народ. Кто давал майдану право решать судьбу страны за всех?

...майдан какой бы не был он стоял под государственным флагом,...
Неужели? Там наравне с государственным и флаг европы мелькал неоднократно, именно поэтому сейчас твои земляки уже с чужими флагами.

Флаг Европы это не другое государство! Это сообщество стран в пати если чо
Зображення
Капризка [179] Офлайн
24 квітня 2014, 19:06
Sxid написав:
Да, ребята, искал для себя регион в Украине, куда можно было бы переехать из Донецка, если вдруг ситуация совсем накалится и вооруженные "ополченцы" начнут бесноваться.
Но как смотрю, у вас тоже расхождение мнений и кого больше сторонников майдана или противников непонятно.


шо я вам скажу, Донецк
вас все життя пічкали пропогандою, що Київ то зло..що вся Україна кормиться з ваших рук
що шахтарі- це трудяги, а западенці- лодарі, які лазять по горах
і шо всякі Ахметкі, Яники, Царьови і прочья шелупонь, то є ваші захисники, які захищають інтереси " востока"

Зараз політика в східному регіоні побудована на тій самій пропоганді..." федералізація і незалежна економіка"
і в Росію зась- бо донецькі шахти там непотрібні , як дотаційні, і в умовах федералізації тоже зась- бо якщо не буде дотацій і Україна не буде купляти вугілля, то стане питання соц виплат і зарплат шахтарям.
Національна свідомість українців переламалася на Майдані
западенці стали рушійною силою, а центр України то все підтримав

тепер слово за вами, Донбас
або ви за краще і достойне життя своїх дітей

або ж назад в прошлое...в нео СССР
Sxid [15] Офлайн
24 квітня 2014, 21:12
Капризка написав:
шо я вам скажу, Донецк
вас все життя пічкали пропогандою, що Київ то зло..що вся Україна кормиться з ваших рук
що шахтарі- це трудяги, а западенці- лодарі, які лазять по горах
і шо всякі Ахметкі, Яники, Царьови і прочья шелупонь, то є ваші захисники, які захищають інтереси " востока"


Вы в своем уме?
Я вам пишу, что большинство жителей хотят мирно и спокойно жить в Украине, а вы мне какие-то советские стереотипы в стиле путина.
Сила Украина в чем? В Едности. Раньше жили все в одной стране и если сейчас не делить и не противопоставлять восток и запад, язык и героев, то все будет в порядке. Не берите дурацкий пример с путина, не разводите демагогию и риторику высосанную из пальца.
hotabich [70] Офлайн
25 квітня 2014, 16:25
Sxid написав:
Капризка написав:
шо я вам скажу, Донецк
вас все життя пічкали пропогандою, що Київ то зло..що вся Україна кормиться з ваших рук
що шахтарі- це трудяги, а западенці- лодарі, які лазять по горах
і шо всякі Ахметкі, Яники, Царьови і прочья шелупонь, то є ваші захисники, які захищають інтереси " востока"


Вы в своем уме?
Я вам пишу, что большинство жителей хотят мирно и спокойно жить в Украине, а вы мне какие-то советские стереотипы в стиле путина.
Сила Украина в чем? В Едности. Раньше жили все в одной стране и если сейчас не делить и не противопоставлять восток и запад, язык и героев, то все будет в порядке. Не берите дурацкий пример с путина, не разводите демагогию и риторику высосанную из пальца.

Перечитайте заново пост выше внимательно! Пара бы стерео типы СССР или УССР в могилу.
Зображення
Капризка [179] Офлайн
25 квітня 2014, 16:29
Sxid.
чи не буде ваша ласка, роз.яснити мені, в чому моє сходство з путіном
і яка частина мого поста наштовхнула вас на думку, що я несповна розуму ?
Sxid [15] Офлайн
25 квітня 2014, 16:47
Всегда пожалуйста.

Донбасс уже давно не живет в том стиле, что шахтеры - трудяги, а западенцы лодыри. Здесь уже и шахтеров мало осталось, как и шахт.
Царьова, Януковича и т.д. - на Донбассе за последние события презирают. Раньше по 80% за Януковича - рисовали, т.к. выборов честных при януковиче не было.
Ахметов - по большому счету пользуется уважением, т.к. много сделал для региона, несмотря на неоднозначность в прошлом.

По поводу Майдана, выбора для своих детей.
Борьбы как таковой у нас быть не может, т.к. однозначности нет, а может быть только гражданская война, к чему так лихо подбивает россия. Не пойду же я с палкой к своему соседу, который хочет жить в России? Да и вы здесь, смотрю, ругаетесь, одни считают майдановцев предателями, другие героями.
С другой стороны, если я сюда зашел, значит я об этом думаю, не кажется ли? Сольет Украина Донбасс и мне оставаться там не захочется. Понятно, что у вас здесь свои проблемы, например, высокая стоимость жилья при отсутствии работы и нормальной оплаты за нее, но это уже дело сопутствующее.
Капризка [179] Офлайн
25 квітня 2014, 18:19
Sxid написав:
Борьбы как таковой у нас быть не может, т.к. однозначности нет, а может быть только гражданская война


однозначності у вас немає, бо ви, як сліпі кошенята, звикли довіряти лідеру...якомусь " баті" , або кримінальному авторитету, якого ФСБшники "відбілили"
не вникаючи в суть того всього що робиться навкруги...ви просто підтримуєте свого лідера " бо він наш"

а зараз нема лідера в заварушці на Донецьку, бо ніхто не хоче брати на себе відповідальність за смерть і за сепаратизм
звідси і " неоднозначність"

насправді, нічого неоднозначного і незрозумілого в Україні на Майдані не відбувається
українці вирішують , як їм далі жити...рабами в складі імперії( як було до цього 23 роки незалежності)
чи вільними , достойними людьми.
Вам, Донбас, зараз найважче...але чи хотів твій дід, стомившись від війни в 45, щоб ти попав в іго до нового диктатора?
Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Написать комментарии


Версія для друку
Модератори:
ASI, Смілянський Слон, Spartanets
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB