Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Re: ИНТЕРНЕТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТАЛО ПРОЩЕ!
_scorpio_ [1733] Офлайн
11 вересня 2012, 21:17
этот вопрос лично к провайдеру
Зображення
karbofos [319] Офлайн
12 вересня 2012, 00:28
MOHAPX написав:
_scorpio_ написав:
тариф экономный 10 Мбит/сек, стоимость 50 гривен!

Тариф | Скорость | Цена
«Экономный» | 10 Мбит/с | 50 грн
«Пуск» | 100 Мбит/с | 70 грн
http://www.smela.[hidden]/index.php?q=price

система в сетевом включает 10 Мбит, Full Duplex. Так как некоторые сетевые тупят и не могут определить что это полный дуплекс рекомендуется при этом тарифе выставить вручную
topic-2402.html
Если вы по каким то причинам не можете осуществить подключение в 10 Мбит, Full Duplex, оставляете заявку и провайдер вам выставит 10 Мбит, Half Duplex

Но чем хуже Half от Full, при Full Duplex у вас есть отдельно исходящий и входящий каналы, при Half у вас есть только один канал, и все запросы и пакеты строяться в очереди и при этом как пинг так и скорость хуже...



Извените но есть понятие скорость предедачи данных в сети и скрорость передачи данных интернет подключения. Я говорю про скорость передачи данных сетевого подключения (не интернета). До нововведений скорость передачи данных в сети составляла приблезительно 100 Мбит/сек.
С Ваших слов я понял, что теперь скорость прередачи данных в сети составляет приблезительно 10 Мбит/сек. Так скажите пожалуйста зачем такие нововведения, которые вместо того, чтобы улутшить работу, наоборот ограничивают возможности работы в сети.


Извините ! Изучите принцип работы IPoE и не задавайте глупых вопросов. 100Мбит/с в сети было, кагбэ, обусловлено режимом работы сетевой карты, а ваши 10Мбит/с тарифа "Экономный" вам честно предоставляют. Темболее понятие локальная сеть при нынешних скоростях уже не актуально. Провайдер предоставляет доступ к Интернет. А локалка ? Да кому она теперь нужна ? Если с инета можно качнуть также быстро.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

sHk1 написав:
виходе сам IPoE ідіотизм.

Цитата:
1 адрес на 1 клиента

ну пнятно як що адреси тре економити...

взагалі як що якісь плюшки й є в такому підключенні то виключно для провайдера.


Ага! Позвольте поинтересоваться, а что есть не идиотизм ? РРоЕ ? Например у Лаута никто не париться кол-вом адресов. Все говорят : " О, круто, бо там же ТВ работает". И у нас их хватает. Никто на Вас не собирается экономить. Плюс провайдера заключается в отсутствии РРТР соединения, увеличении скорости у абонента, и т.д.
Просто подождите, система проходит "боевое" тестирование. Далее будет видно.
Думать нужно головой!
MOHAPX [20] Офлайн
12 вересня 2012, 05:55
karbofos написав:

Извините ! Изучите принцип работы IPoE и не задавайте глупых вопросов. 100Мбит/с в сети было, кагбэ, обусловлено режимом работы сетевой карты, а ваши 10Мбит/с тарифа "Экономный" вам честно предоставляют. Темболее понятие локальная сеть при нынешних скоростях уже не актуально. Провайдер предоставляет доступ к Интернет. А локалка ? Да кому она теперь нужна ? Если с инета можно качнуть также быстро.



Читайте внимательно вопрос!!! Я говорю не про технологию и не про интернет, а про сеть стоимость обслуживания которой включена как в тариф «Экономный», так и в тариф «Пуск». Абонентская плата составляет 10 грн в обеих тарифах согласно информации написанной здесь http://www.smela.com.ua/index.php?q=price. Так тогда скажите почему я плачу столько же денег сколько и абонент пользующийся тарифом «Пуск», а получаю скорость сети в 10 раз ниже.
)(OT@BUCH [242] Офлайн
12 вересня 2012, 07:57
_scorpio_, На сколько я понял то привязка IP адреса будет ити к МАС адресу сетевой карты?
MOHAPX [20] Офлайн
12 вересня 2012, 08:25
)(OT@BUCH написав:
_scorpio_, На сколько я понял то привязка IP адреса будет ити к МАС адресу сетевой карты?


IP адрес будет выделятся не Вашей сетевой карте, а порту свича от которого идет кабель к Вашей сетевой. Сетевая сама потом подхватит этот IP.
lapin68 [35] Офлайн
12 вересня 2012, 08:32
MOHAPX, Тебе 10 рублей в месяц жаль отдать на развитие инфраструктуры ???
Цитата:
Абонентская плата составляет 10 грн. Абонентская плата в пакетных и безлимитных тарифах включена в цену. Абонентская плата идет на развитие внутренней инфраструктуры сети и ее поддержку, и является обязательной.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Игорь(Анохин),! Открывай копилку для добровольных взносов на развитие сети.
MOHAPX [20] Офлайн
12 вересня 2012, 08:44
lapin68 написав:
MOHAPX, Тебе 10 рублей в месяц жаль отдать на развитие инфраструктуры ???


Мне 10 гривен не жалко. Просто не понимаю почему берут за сеть со всех одинаково, а скорость передачи данных сети привязывают к интернет тарифу.
Кроме того, что это за такое развитие сети когда с 100 Мбит/сек делают 10 Мбит/сек.
Востаннє редагувалось MOHAPX в 12 вересня 2012, 08:48, всього редагувалось 1 раз.
lapin68 [35] Офлайн
12 вересня 2012, 08:47
MOHAPX написав:
Мне 10 гривен не жалко

Вопрос более принципиальный,чем материальный,имхо.
_scorpio_ [1733] Офлайн
12 вересня 2012, 12:51
Локальная сеть - транспорт по которому передается интернет-трафик от провайдера к клиенту.
Этот транспорт состоит из коммутаторов, серверов, кабелей. Когда во время грозы летят коммутаторы, или изнашиваются винты на серверах или еще какая то беда, или кабеля режут, то восстановление идет за счет абонплаты. А суммы тратятся не 10 гривен за раз, а как вам известно один коммутатор стоит до 300$, один винт 1000 грн. и так далее... Веду к тому, что если бы не такая политика, между домами до сих пор висела бы витая пара, а сервера и коммутаторы вообще не передавали нормальную скорость клиентам. Это и есть "Удержание сети" или развитие внутренней инфраструктуры...

Додано через 1 хвилину 43 секунди:

IPoE вводится для того, что бы разгрузить vpn-сервера, и максимально качественно передать клиенту интернет-трафик.

Додано через 3 хвилини 42 секунди:

Ошибаются те, кто считают локальной сетью - сервер который стоит в локалке и на котором висят безплатные фильмы и т.д., это всего лишь "локальный ресурс", но при существующих скоростях интернета - локальные ресурсы стают не актуальными...
Зображення
MOHAPX [20] Офлайн
12 вересня 2012, 13:30
_scorpio_ написав:
Ошибаются те, кто считают локальной сетью - сервер который стоит в локалке и на котором висят безплатные фильмы и т.д., это всего лишь "локальный ресурс", но при существующих скоростях интернета - локальные ресурсы стают не актуальными...


А причем локальный ресурс? Если с компьютера находящегося в одном доме нужно передать информацию на компьютер находящийся в другом доме то локальный ресурс никак не задействован. Зато задействована сеть и здесь уже важна скорость передачи данных.
Востаннє редагувалось MOHAPX в 12 вересня 2012, 13:34, всього редагувалось 1 раз.
Kirov [264] Офлайн
12 вересня 2012, 13:32
Цитата:
при существующих скоростях интернета - локальные ресурсы стают не актуальными...


Ага, особенно при 10 Мбит/с, как у MOHAPXа.
_scorpio_ [1733] Офлайн
12 вересня 2012, 14:03
что мешает покупать 100?

Додано через 21 секунду:

разница всего то 20 гривен.
Зображення
MOHAPX [20] Офлайн
12 вересня 2012, 14:33
_scorpio_ написав:
что мешает покупать 100?

Додано через 21 секунду:

разница всего то 20 гривен.


Мне всеравно какая разница в цене тарифных планов «Экономный» и «Пуск». Мои потребности удовлетворяет и тарифный план «Экономный», а переплачивать за канал, который реально будет использоваться на 10 - 20% я не хочу.
Насколько я понял, с разговоров в этой теме, плюсы работы IPoE увидят только пользователи с тарифным планом «Пуск». Те у кого тарифный план «Экономный» ощутят только минусы. Если это особенности работы IPoE, так зачем было у людей с тарифным планом «Экономный» убирать VPN?
Romka [78] Офлайн
12 вересня 2012, 14:45
при переходе на IPoE будет ли видна локальная сеть?
Зображення
)(OT@BUCH [242] Офлайн
12 вересня 2012, 15:07
MOHAPX написав:
IP адрес будет выделятся не Вашей сетевой карте, а порту свича от которого идет кабель к Вашей сетевой. Сетевая сама потом подхватит этот IP.

У меня друзя сидят в киеве на воле так уних тоже по этой технологии подключение (в смысле без каких либо доп настроек, просто втыкаеш кабель в сетевуху и всё) то у них при смене МАС адреса каждый раз новый IP даётся.
ПовідомленняДопис був видалений | видалив: shtangist | 12 вересня 2012, 17:30.
Причина: знайшов
shtangist [135] Офлайн
12 вересня 2012, 17:31
все, рішив проблему. видалив просто точку доступа і всьо.
karbofos [319] Офлайн
12 вересня 2012, 20:19
MOHAPX написав:
_scorpio_ написав:
что мешает покупать 100?

Додано через 21 секунду:

разница всего то 20 гривен.


Мне всеравно какая разница в цене тарифных планов «Экономный» и «Пуск». Мои потребности удовлетворяет и тарифный план «Экономный», а переплачивать за канал, который реально будет использоваться на 10 - 20% я не хочу.
Насколько я понял, с разговоров в этой теме, плюсы работы IPoE увидят только пользователи с тарифным планом «Пуск». Те у кого тарифный план «Экономный» ощутят только минусы. Если это особенности работы IPoE, так зачем было у людей с тарифным планом «Экономный» убирать VPN?


Обьясню еще раз. Скоростью управляет порт коммутатора. Он работает в режиме 10 или 100Мбит/с. Просвети пожалуйста, как при включеном режиме 10 Мбит/с ( тариф "Экономный" ), который ты берешь, дать тебе 100Мбит/с локалки ?
Кстати, у ISP McLaut такаяже хрень, только РРоЕ, и никто на "вилы" не лезет. Всех все устраивает...
Думать нужно головой!
WOLKMEN [4] Офлайн
13 вересня 2012, 19:30
Ко всем этим обьяснениям добавлю что vpn-активное соединение работающее в бридже(режим соединения), Вас переводят на роутерное(пасивное соединение). Роутерное соединени оно более медленное но в то же время и устойчевее чем бриджовое(по сути vpn выводит вас к подсети 1 уровня, а роутерное соединение оставляет в том звене в котором вы находитесь. Я предполагаю что это сделано больше не для пользователей а для более жосткой привязанных ip-адресов). + уберется проблема раздачи интернета у Вас дома, если у Вас 2 пк вы можете смело раздавать интернет друг другу используя 1пк как шлюз(либо повесить свич/хаб/ и так далее...) Впринципе я рад, что такую систему вводят.
karbofos [319] Офлайн
13 вересня 2012, 23:01
Никто никого никуда не привязывает. Адресов хватит еще, минимум, на две такие сети. Когда решали использавать эту систему, то хотели снизить нагрузку на техподдержку и рембригады.
+ Упрощение пользования Интернетом.
+ Увеличение скорости на слабых машинах.
+ Снижение нагрузки на сервера.
Остальное пошло прицепом. В силу сложившегося менталитета у нашего народа, естественно видно только негативные моменты. Плюс больная фантазия на пару с паранойей накладывает некий негатив.
Система пока еще тестируется. Вобщем выводы делать пока еще рано.
Думать нужно головой!
Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі

Написать комментарии


Версія для друку
Модератори:
_scorpio_, Глюк, teri, Misfits, karbofos, igora
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB