Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Дайте щось почитати!
Zarathustra [291] Офлайн
27 березня 2012, 19:14
Пропоную тут ділитися Є-буками. Думаю багато з нас читає книжки в електроному вигляді. Також думаю багато хто з нас задається питанням, а що б почитати таке.
Тож пропоную, викладаєм коротенько своє враження про книгу, своє а не з нету, ну і звичайно електронну версію в більш-менш прийнятному форматі.

Ну що ж почну
Зараз читаю роман австралійского письменника Грегорі Девіда Робертса.
книжка досить об'ємна, мій кіндл стверджує, 1764 сторінки - з них вже подолано 820, а відчуття начебто тільки почав читати. Роман видно автобіографічний, про нелегке життя автора в Індії, поряд з тим дуже яскраво описана сама Індія не з погляду туриста, а місцевого жителя, про життя людей в Бомбейських трущобах. Книгу всім раджу, хоча й недочитав до кінця.
Ну й звичайно додаю книгу в форматі fb2
Приєднані файли
Опис файлу: Шантарам
Roberts_Shantaram.203255.fb2.zip [1.07 Мб]
Завантажено 269 разів

Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
Марго [814] Офлайн
29 березня 2012, 14:36
Люблю юмористическое фентези. При чем по большей части русское. Белянин, Громыко, Бабкин, Черная... Но хотелось бы сказать про Громыко отдельно. Ее тетралогия про ведьму - это любовь сразу и навсегда. Оторваться от книги практически невозможно. При этом вам обеспечено отличное настроение и увлекательный сюжет.
Цикл книг про адептку Магической школы Вольху Редную и правителя-вампира со сложным именем, которого все называют Лёном. Веселые, а порой и немного страшные приключения Вольхи и ее друзей увлекают в волшебный мир Белории, Винессы, Догевы и прочих обителей столь любимых читателями фентези гномов, эльфов, вампиров и волшебников.
Могу рассказывать про любимые книги бесконечно, но настоятельно б советовала почитать :)
Выкладываю архив со всей тетралогией в формате fb2
Приєднані файли
В.Редная.rar [1.15 Мб]
Завантажено 285 разів

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.
ekrezem [11] Офлайн
18 травня 2012, 02:08
Киньте, что-то почитать. Желательно из Фантастики или научно-популярной литературы. В .pdf .txt .doc формате...
iVital [315] Офлайн
18 травня 2012, 07:23
Генри Лайон Олди
"Герой должен быть один"

И вот прозвучал голос Змея:
— Смертный держит небо с богами. Что же тогда титаны?
И услышал:
— Мы не нужны. Не восстанут больше титаны никогда. Мир их кончен. На одном плече держит он небо.
— Только боги нужны? Крониды?
— Не нужны и боги. Он и богов побеждает. Неприкованный держит он небо, потому что он — Сила.
И угрюмо прохрипел Змей:
— Да, теперь я знаю Геракла…
Я. Голосовкер , «Сказание о Геракле»


Приєднання файлів:
Герой должен быть один.zip [436.84 Кб]
Завантажено 275 разів
Zarathustra [291] Офлайн
25 червня 2012, 20:06
Оруел 1984 - книга легенда...
Приєднані файли
Oruell_1984.197016.fb2.zip [330.76 Кб]
Завантажено 269 разів

Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
Zarathustra [291] Офлайн
03 липня 2012, 18:09
«Мартин Макдонах действительно один из великих драматургов нашего времени. Глубочайший, труднейший драматург Ничем не проще Островркого, Чехова, Олби, Беккета. Его «Человек-подушка» глубже, чем любые политические аллюзии. Там есть и мастерски закрученная интрига, и детективная линия – так что зрители следят просто за выяснением тайны. Но там есть еще и напряженная работа мысли. Пьеса об ответственности за слово, о том, что вымышленный мир способен быть сильнее реальности. О том, что в самом жутком мире, где все должно закончиться наихудшим образом, все-таки есть чудо – и оно побеждает неверие в чудо».

Від себе: книга просто геніальна, звичано тяжка, але мізки виносить... додаю в форматі fb2 та rtf
Приєднані файли
Makdonah_Chelovek-podushka.175876.rtf.zip [121.53 Кб]
Завантажено 259 разів

Makdonah_Chelovek-podushka.175876.fb2.zip [124.18 Кб]
Завантажено 267 разів

Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
Paulina [13] Офлайн
02 травня 2019, 14:27
Що прочитали з останього? Цікавить детективи та містика.

Написать комментарии


Версія для друку
Модератор :
Jimmy_Wilson
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB