Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

"Зброя" для самооборони
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 19:17
Пропоную обговорити різні дозволені види зброї для самооборони. Хто чим користується, закони про зброю і.т.д
Було б дуже добре якби можна було носити з собою ось таке
Зображення
Устройство «Удар» одно из известных и популярных средств самообороны. В свое время аналогичное устройство было разработано для спец служб СССР, и имело название "Фиалка".

«Удар» аббревиатура - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. Приобрести данный аналог газового пистолета могут граждане достигшие 18 лет, без каких либо лицензий и ограничений. Внешний вид «УДАРа» напоминает пистолетную рукоятку без ствола, стреляющую патронами. Патроны или как их еще называют БАМы (Баллончик Аэрозольный Малогабаритный) имеют калибр 13 мм, которые при выстреле выбрасывают раствор ирритана. При попадании аэрозоля в глаза возможны резь, временная потеря зрения, обильное слезотечение, вдыхание паров аэрозоля вызывает чихание, кашель, насморк. Выпускают БАМы различных видов: тренировочные, светошумовые, комбинированные (ирритан + краска).
Зображення
Вес УДАРа всего 150 граммов, это одно из компактных средств самообороны. Корпус изготовлен из пластмасса, вместимость магазина 5 БАМов. Эффективная дальность выстрела 3 метра. Стреляет УДАР струей жидкости, в этом его преимущество перед газовыми баллончиками, что позволяет использовать данное оружие самообороны в закрытых помещения и при стрельбе против ветра. На данный момент в продаже есть три модификации этого интересного оружия самообороны - «Удар», «Удар - М», и более новая разработка поступившая в продажу с 2008 года УДАР-М2. Отличается УДАР-М2 спусковым механизмом, расположенным не сбоку слева, а спереди. Расположение спусковой клавиши спереди, привело к более удобному хвату, что отражается на точности стрельбы. Еще одно отличие «УДАРА – М2» - использование БАМов меньшей длины.
Але скоріш за все по законам України будь яка спроба зберегти собі життя обернеться проблемою, і нападаючий автоматично становиться жертвою .
Востаннє редагувалось mag999 в 11 березня 2012, 19:26, всього редагувалось 1 раз.
Grabber [1706] Офлайн
11 березня 2012, 19:19
ви в назві теми пропустили букву "б" в слові "зброя"
Зображення
Зображення๏̯͡๏
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 19:27
клавіші іноді западають((
Zarathustra [291] Офлайн
11 березня 2012, 19:32
терен 4, еще никто не отменял! + флобер можна купить свободно
Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 19:39
ну терен це вже близька дія. А флобер дозволений для використання в нас?
Kirov [264] Офлайн
11 березня 2012, 19:43
И где такое можно приобрести?
Фронтовик [500] Офлайн
11 березня 2012, 19:47
mag999 написав:
ну терен це вже близька дія. А флобер дозволений для використання в нас?


Заборони немає.

Добавлено спустя 36 секунд:

http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_15.htm
А сегодня что для завтра сделал ты?
Zarathustra [291] Офлайн
11 березня 2012, 19:52
Kirov написав:
И где такое можно приобрести?


флобер? та гдк угодно у нас по косиора в магазине есть! но дешевле поискать в нете

у меня лично такой
Зображення
Востаннє редагувалось Zarathustra в 11 березня 2012, 19:54, всього редагувалось 1 раз.
Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 19:53
щось я читав читав . . . Виходить флобер відноситься до травматів?так.
Kirov [264] Офлайн
11 березня 2012, 20:02
Zarathustra написав:
Kirov написав:
И где такое можно приобрести?


флобер? та гдк угодно у нас по косиора в магазине есть! но дешевле поискать в нете

у меня лично такой


Приходилось пользоваться? В инете пишут, что толку от него для самообороны никакого - останавливающее действие нулевое.
Zarathustra [291] Офлайн
11 березня 2012, 20:09
mag999 написав:
щось я читав читав . . . Виходить флобер відноситься до травматів?так.

ні! скоріше до пневматики,

На людях випробувати не доводилось, але лупить гарно, та й відмінність від пневматики, більша швидкість( по паспорту 220 м/с), та характерний звук пострілу
Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 20:17
Впринципі варіант як для звукового та візуалього застереження. Але 220 м/с малувато. . .
Kirov [264] Офлайн
11 березня 2012, 20:20
А никто не знает, где можно газовый баллончик "Кобра" раздобыть?
Zarathustra [291] Офлайн
11 березня 2012, 20:20
малувато? хочеш випробувати на собі? мені набоїв не шкода...
220 м/с не мало, а от калібр так дійсно малуватий, але... це максимум що можна придбати без особливих дозволів. максимально, що зараз можливо для звичайного смертного це газовий пістолет, але для цього треба пройти процедуру отримання дозволу
Я живу на своїй, Богом даній, землі
Зображення
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 20:24
Кобра в мене зараз з собою. А чому цікавить кобра?

Додано через 2 хвилини 15 секунд:

220 м/с не впритул жеж і не в майку)) малось на увазі зараз,в період коли холодно і всі вдягнені.
Kirov [264] Офлайн
11 березня 2012, 20:27
mag999, пришлось как-то на себе "Кобру" слегка испытать - эффект был очень ощутимым. А "Терен", который повсюду продается, ругают - мол, толку никакого от него.
mag999 [148] Офлайн
11 березня 2012, 20:31
Кобра продається в магазині зброя (біля первомайки) м. Черкаси. Прикольний тим,як на мене, що він більший за терен і акурат лягає на всю долоню. Навіть якщо вміст балону використати то ним ще можна відбиватись)
ще хо взяти струйну. . .
iVital [315] Офлайн
12 березня 2012, 08:30
220м/с это довольно не мало, калибр все решает (для примера ВСС с начальной скорости пули 290м/с)
Лично я всё больше склоняюсь к покупке какого нить травмата, хоть и придется через весь этот бумажный геморрой пройти :(
Master_Fich [463] Офлайн
12 березня 2012, 08:48
http://rozetka.[hidden]/ijmeh_baikal_mp_654k/p121124/
у меня Baikal MP-654 (пистолет Макарова), уже года 4-5...
в использовании супер
из недостатков : якобы указанная скорость вылета пули (на самом деле при приобретении пулек каких то там потяжелее - бутылку шампанского (полную) разбивает с 4-5 метров)...
ещё ябы отнёс в недостатки это то что после 20-25 балонов нужно заменить все манжеты (это было раньше 40грн, щас 60-80)
из плюсов: было пару раз когда шёл с гаража (ставил автомобиль) просили сигу, а потом позвонить, так вот то что он железный делает его много функциональным...
передрнул затвор и один (любитель позвонить, семок, и сиги) сдрыснул, услышал звук и по ногам побежало, потом когда пульки заканчиваются (а бывает что как назло их там или нету или одна), пистолет становится холодным оружием, его вес, удобность лежать в руке...
вообще доволен, при вечернем времени суток, когда не очень уже харашо видно, не взяв в руку - не отличишь от боевого, и симулирует звук боевого очень харашо, мне лично раза 3 помог добраться до гаража без проблем :))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

mag999 написав:
Але 220 м/с малувато. . .

понимаю, что ты ничего в пневматике не понимаешь:) не знаешь не лезь...
у соседа винтовка скорость вылета 240м\с, так проводил испытания на замёрзшей кокаколе 2х литровой - результат, мой МР зашёл на 2 см в бутылку, и его винтовка прошила навсквозь...
Не люблю водку - но люблю то, что она со мной делает!
Ктулху [713] Офлайн
12 березня 2012, 08:58
Вот глежу закупаете самооборону, а от кого это? Все так плохо, в смеле, что без оружия уже не выйти вечером?
Зображення угол зрения создает мысли, а мысли создают все.
1, 2, 3  Далі

Написать комментарии


Версія для друку
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB