Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Настройка VPN на Dlink DIR400 с прошивкой DD-WRT
winvlad [15] Офлайн
02 лютого 2015, 11:31
Подскажите, как настроить роутер с такой прошивкой? Сам её не ставил, привезли б/у роутер уже с ней. С откатом на официальную неохота возиться.
Вот в интернете нашёл инструкцию какого-то провайдера и взял оттуда скрины:
Зображення
Какай тип WAN мне выбрать, ведь у нас не статический IP? PPTP? И напишите, где я посмотрю для заполнения всех полей(IP WAN, маска, шлюз, DNS и т.д.)

DNSMasq отключить?
Зображення

Спасибо.
artemla [24] Офлайн
02 лютого 2015, 12:40
Спробуйте таким чином налаштувати:
Приєднання файлів:

2015-02-02_12-37-05.png [10.63 Кб|Переглянуто 51888 разів]
Cynic [237] Офлайн
02 лютого 2015, 16:56
Я конечно дико извиняюсь, но разве не всех уже перевели на IPoE?
Если у Вас уже тип подключения IPoE, то всё гораздо проще - выбираете в настройках Dynamic IP и всё готово :-):
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами... © Эдди Мерфи
artemla [24] Офлайн
02 лютого 2015, 17:41
Cynic написав:
Я конечно дико извиняюсь, но разве не всех уже перевели на IPoE?

Наприклад приватний сектор зовсім не будуть переводити на IPoE :-):
Cynic [237] Офлайн
02 лютого 2015, 17:46
offtop: насчёт этого момента был не в курсе. Да и как житель "скворечника" подзабыл про реалии ЧС :-):

Вики
Цитата:
Dnsmasq — легковесный и быстроконфигурируемый DNS-, DHCP- и TFTP-сервер, предназначенный для обеспечения доменными именами и связанными с ними сервисами небольшие сети...

с форума DD-WRT
Цитата:
Когда служба DNSMasq отключена, то компьютер получает DNS-адреса от провайдера...

По идее в данном случае включать не нужно.

winvlad, Вы живёте в ЧС или многоквартирном доме? От этого зависит какие настройки вбивать.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами... © Эдди Мерфи
winvlad [15] Офлайн
02 лютого 2015, 21:29
Дякую всім за допомогу. Так я мешкаю в багатоповерхівці. І бачив, що мій будинок перевели на IPoE. У батьків теж інтернет від "Анохіна" :-): . Так от спробував я змінити тип WAN на "Динамический IP", роутер ТP-Link-740. Але інтернет не спрацював, і я знову поставив PPTP. Це по-перше. А по-друге, не буду лукавити: Мені VPN зручніше. Трапляється так, що не встигаю заплатити за інтернет, або ж банально не вистачає коштів, затримали зарплату... Тоді я беру аккаунт батьків. Інколи навпаки. Це не означає, що ми сидимо по черзі цілий місяць за одну плату. На цю мить в нас проплачено в обох. Наприклад за 6 років користування пропустив, мабуть, з місяця 2. Та й то, тому що не було вдома.
Ось тому і прошу налаштування для VPN. Чекаю відповіді від Scorpion або ж Karbofos. Прошу їх не робити передчасні висновки, що я "хитро....." і т.д. , а допомогти з налаштуванням VPN.
karbofos [319] Офлайн
03 лютого 2015, 00:06
По поводу DD-WRT ничем не помогу. Когда то пробовал с ней играться, не понравилось, забросил и к ней больше не возвращался. Слишком заумная прошива для обычного пользователя. IPoE должно нормально работать, если что, то Scorpio разберется с этим. А по роутеру скажу одно, без обид, Dlink полное гавно, и мучаться с ним дело не благодарное. Это старая модель, которая ни с какой прошивкой не даст нормальной работы. Тот же ТP-Link-740 просто победитель на сегодняшний день среди роутеров такого уровня. Поставил и забыл. А главное - отлично работает родная прошивка и проста в настройке, что обычному абоненту и нужно. Для DD-WRT тип подключения PPTP (или dinamic IP если включено IPoE ), адрес сервера, возможно, надо прописывать цифрами 10.10.0.19, там нужно еще с чем то плотно поморочиться, уже не помню с чем.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
05 лютого 2015, 17:17
winvlad, По поводу VPN и IPoE, на IPoE сессия создается как только засветится сетевая карта что предотвращает подключений нескольких адресов с одного логина. Когда у вас есть деньги на счету вы получаете белый адрес на свою сетевую карту, во всех иных случаях ваша сетевая получит серый адрес.
Подключиться к впн можно только при условии получения серого адреса. Это означает, когда у вас закончились деньги, и вам доступна домашняя страничка, вы можете подключиться через vpn
Зображення
winvlad [15] Офлайн
05 лютого 2015, 23:30
Короче, чуть намучившись, просмотрев, что пишет мой TP-Link 740, начал я мучить dd-wrt на Dlink dir-400. Заработал интернет PPTP на таких настройках:

Зображення


Зображення



Но, режется скорость до 3-4Мб/сек, вместо 100 Мб/сек.
Решил восстановить родную прошивку Dlink. Метод через браузер не помог. На любую прошивку было сообщение Incorrect hardware ID. Пошёл сложным путём, с помощью консоли Putty, TFTP-сервера залил родную прошивку версии 1,00.
Но не смог настроить PTTP на родной прошивке, хотя пробовал вводить данные аналогично dd-wrt. И что у нас: PPTP или PPTP dual access?

Просьба Scorpion помочь с настройкой PPTP и не работает IPoE у меня. Интернет оплачен.
karbofos [319] Офлайн
05 лютого 2015, 23:55
Для стандартной прошивки Dlink, тип подключения PPTP dual access. Советую не мучаться с этим роутером, он очень стар и никогда не даст желаемого результата по актуальным вопросам ( 100бм/сек. и тд. ). А по поводу IPoE позвони на техподдержку , скорпу выдадут "пинка" и он все сделает.
Думать нужно головой!
winvlad [15] Офлайн
06 лютого 2015, 00:23
Да мне родителям поставить. Тем более он уже есть у меня, и даже работал с dd-wrt. Другой пока не предвидится.
Вот вроде всё правильно:
Зображення

Статус:
Зображення


Но хоть и пишется, что PPTP connected, но интернета нет, даже на локальный сайт smela.[hidden] не заходит, хотя сразу после прошивки был доступ до локалки. Делал сброс и заново настраивал, не помогло.
karbofos [319] Офлайн
06 лютого 2015, 13:21
Попробуй прописать сервер 10.10.0.19 так , как с буквами у Д-Линка может быть несрастуха. Похоже у него проблема с маршрутизацией.
Думать нужно головой!
winvlad [15] Офлайн
06 лютого 2015, 14:22
Та писал 10.10.0.20. Не помогло. Помогла перепрошивка на последнюю (не бета) версию 1.03. Так же само настроил(IP 10.10.0.20 ). Где-то читал отзыв, что в самой первой прошивке не работает PPTP. Короче, прав Karbofos, что это ужасная глючная железка. По отзывах -худшая модель у Dlink. А получилось обновить прошивку только в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, только в IE, и на windows XP (на семёрке именно такое сочетание не пробовал).
Скорость проверял через speedtest.net, то режет до 25-28Мбит/сек, но это лучше, чем было с dd-wrt 3-4Мбит/сек. Да и тариф у родителей 10Мбит.
karbofos [319] Офлайн
06 лютого 2015, 15:53
Жаль, только время зря потерял с возней над этой железякой... зато полезная наука.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
06 лютого 2015, 17:58
winvlad, по поводу "не работает IPoE", адрес и логин мне в лычку или звонок по телефону 0936550407. Посмотрим что можно сделать.
Зображення
Romka [78] Офлайн
10 лютого 2015, 09:04
доброго дня скажіть хто ставив чудо прошивку DD-WRT на TP-Link 740 V.4 у всіх швидкісь обріза?
Зображення
karbofos [319] Офлайн
10 лютого 2015, 16:20
У TP-Link 740 отлично работает родная прошивка. Нет надобности его во что то перешивать.
Думать нужно головой!
Romka [78] Офлайн
10 лютого 2015, 19:48
karbofos написав:
У TP-Link 740 отлично работает родная прошивка. Нет надобности его во что то перешивать.

рідна то добре! але на DD-WRT є додаткові можливості такі як створення VPN
Зображення
karbofos [319] Офлайн
10 лютого 2015, 21:14
Ага, и плюс попутно куча гемора в награду. 740вый шьется в OpenWRT, но тоже как то глючно все... железо слабоватое.
Думать нужно головой!
Romka [78] Офлайн
11 лютого 2015, 08:38
karbofos написав:
Ага, и плюс попутно куча гемора в награду. 740вый шьется в OpenWRT, но тоже как то глючно все... железо слабоватое.

згоден на всі 100%
Зображення

Написать комментарии


Версія для друку
Модератори:
_scorpio_, Глюк, teri, Misfits, karbofos, igora
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB