Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Выбор оборудования для подключения к интернету через радио (Wi-Fi)
sevg [22] Офлайн
15 грудня 2012, 19:27
Хочу поменять оборудование для подключения к сети Анохина через Wi-Fi.
Подскажите какую-то не очень дорогую точку доступа.
Желательно чтобы она умела сама создавать vpn-соединение.
max2007 [69] Офлайн
15 грудня 2012, 20:37
Очень не плохо зарекомендовала себя EDIMAX 7228 , но она не умеет подымать VPN тунель. Если хотите что бы одно устройство было и WI-FI клиентом и умело подымать VPN тогда надо смотреть в сторону роутеров ASUS но токо тех марок и ревизий которые шьются прошивкой от энтузиастов
Все граматические и пунктуационные ошибки прошу считать авторским стилем изложения материала.
sevg [22] Офлайн
15 грудня 2012, 22:17
А что-то из TP-Link? У них довольно-таки мощное оборудование при невысокой стоимости.
Сейчас у меня ASUS RT-N12B1, у него прием хуже чем у TP-Link TL-WN722N (сужу не по сигналу, а по количеству видимых точек при той же самой внешней антенне в том же её положении).
А ASUS хочу сделать просто раздающим инет по дому через Wi-Fi - на ноут и андроид.
В общем-то можно даже просто точку доступа, а впн поднимать уже асусом.

Пока что остановился на TP-Link TL-WA5110G. Если есть другие варианты, хотелось бы их услышать
Gibson [382] Офлайн
15 грудня 2012, 23:10
зачем мощнее вам? Если поставите TP-Link TL-WA5110G то она довольно мощная... вы можете перебивать сигнал остальным, кто подключен к общественной точке... и вас могут ласково попросить заменить оборудование;)

а хотя не, извините, перепутал с другим Тплинком;) этот не мощный)

Тп-линки щас пошли не плохие, сам сижу так с ТПлинком, но у меня мощный очень, поэтому если качаю торрентом на всю скорость, качаю только ночью... если вечером, то всю мощность общественной точки забераю себе.....
То, что не убивает, делает нас сильнее!!!
Зображення
sevg [22] Офлайн
16 грудня 2012, 07:04
Gibson написав:

Тп-линки щас пошли не плохие, сам сижу так с ТПлинком, но у меня мощный очень, поэтому если качаю торрентом на всю скорость, качаю только ночью... если вечером, то всю мощность общественной точки забераю себе.....

так вот куда мой интернет вечером пропадает :de_vil: :-)
Gibson [382] Офлайн
16 грудня 2012, 17:16
я на Машбудовской точке;) и то я раньше качал по вечерам, щас только ночью, чтобы не перебивать никому инет :hi_hi_hi:
То, что не убивает, делает нас сильнее!!!
Зображення
sevg [22] Офлайн
05 лютого 2014, 23:26
Купил ubiquiti bullet 2 (соблазнился ценой на б/у)
Возникла проблема с настройкой VPN-соединения.
К wi-fi сети подключился без проблем, получил ip, ноутбук получил автоматом ip типа 10.10.13.хх, создал на ноутбуке VPN-соединение согласно указаний тут http://www.smela.[hidden]/index.php?q=inet-seven (единственное- прописал вместо vpn.smela.[hidden] - 10.10.0.19.
При попытке подключения происходит проверка имени и пароля, после чего долго висит "поключение MAN к 10.10.0.19", подключение не происходит - если надо, то сделаю скриншоты ошибок.
Настройки сети на ubiquiti на картинке, отличие моих настроек - я выбрал Bridge IP Address - DHCP
Зображення
Инструкция по настройке http://ubnt.su/settings/Bullet2settings/Untitled-1.html , правда мне она мало чем помогла

PPtP в ubiquiti bullet 2 отсутствует, после него планирую поставить Asus RT-N12, на котором уже поднимать VPN и с него раздавать инет на ноут, планшет и телефон.

Сейчас подключен через Asus RT-N12 с неродной прошивкой в режиме Bridge, он же и поднимает VPN, но раздавать в этом случае он может только по кабелю, что не очень то устраивает


Прошу помощи в настройке, желательно все возможные варианты, потому что если подключаться к сети опять через ubiquiti, то это надо откручивать антенну, передергивать кабели, в общем много мороки.
karbofos [319] Офлайн
06 лютого 2014, 00:19
Какая винда ? Какую ошибку пишет ? Что показывает комманда ping -t 10.10.0.19 ?
Думать нужно головой!
sevg [22] Офлайн
06 лютого 2014, 11:42
Настроил. Проблема была в плохом сигнале, пинга почти не было. Пришлось лезть на крышу и прикручивать напрямую к антенне, для чего она и рассчитана.

Написать комментарии


Версія для друку
Модератори:
_scorpio_, Глюк, teri, Misfits, karbofos, igora
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB