Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Как получить доступ к роутеру с интернета?
balbes [8] Офлайн
08 лютого 2013, 09:41
Доброе время суток! Значит такая картина: дома стоит роутер, раздет нет на ноут и на стационарник, все работает всем довольный. Теперь проблема! Хочу получить доступ к своему роутеру с инета, но пинговатся он не хочет :-( может у кого-то есть идеи как открыть доступ к своей железяке? или нужно это решать с админами?
Master_Fich [463] Офлайн
08 лютого 2013, 10:34
думаю ты должен знать айпишник роутера(внешний а не внутрисетевой), для таких дел раньше использовал статический...
Не люблю водку - но люблю то, что она со мной делает!
AnBer [33] Офлайн
08 лютого 2013, 11:14
У мене, в налаштуваннях роутера є окремий пункт
Приєднані файли

nastroyka.png
[231.73 Кб|Переглянуто 50844 разів]

balbes [8] Офлайн
08 лютого 2013, 12:47
внешний ip я пробовал, в роутере так же указан внешний ip и на инетовских сайтах смотрел (www.[hidden] ....) внешний ip правильно определил, но все равно пинга нет! Может есть какие-то ограничения если ip не статический?
AnBer [33] Офлайн
08 лютого 2013, 14:47
Постав собі на комп http://www.teamviewer.com/uk - будеш керувати своїм компьютером з Інтернету, а з компьютера зайдеш на роутер (це, звісно, через ж..., але можливо спрацює)
max2007 [69] Офлайн
08 лютого 2013, 14:58
Да вы хоть укажите марку ,модель роутера ,пишите всё в ЛС вечерком помогу !!!!
Все граматические и пунктуационные ошибки прошу считать авторским стилем изложения материала.
balbes [8] Офлайн
08 лютого 2013, 15:43
AnBer, управлять через компом, это не вариант, нужен доступ сразу к роутеру. но спасибо за идею, если вообще никак не получится то попробую, но думаю что все таки добью это чудо техники! :-):

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

если кому-то также нужны названия железки: TP-LINK tl-wrt741nd, прошит под DD-WRT
_scorpio_ [1733] Офлайн
08 лютого 2013, 16:06
тебе нужно настроить нотисы на почту о внешнем ip и доступ прописать в файрволе, я к примеру так это вижу.
аналогичный доступ нужен к 80-му порту твоего роутера.
Зображення
balbes [8] Офлайн
08 лютого 2013, 17:39
_scorpio_, порт открыт (хотя пинговатся должно и так), фаяр отключал вообще. Ничего не работает.
Нотисы если я правельно понял то это сообщения с моим ip мне на почту? если все верно, то всеровно не пойму почему не работает?
_scorpio_ [1733] Офлайн
08 лютого 2013, 19:02
порт то открыт, а сам демон веб-морды слушает на внешнем интерфейсе этот порт? аналогично с ssh
Зображення
balbes [8] Офлайн
09 лютого 2013, 12:29
_scorpio_, демон должен работать, в настройках есть опции вроде бы включал, внутри все работает, а с нета нет. как можно демонов проверить?
max2007 [69] Офлайн
09 лютого 2013, 14:29
balbes, Так вот же сдесь на картинке всё есть Зображення
Повторите все настройки из пункта Remote Access , и на порту 8080 получите доступ к вашему роутеру !!!
Все граматические и пунктуационные ошибки прошу считать авторским стилем изложения материала.
balbes [8] Офлайн
12 лютого 2013, 12:46
Огромное всем спасибо, доступ получил. Он возможно и был правильно настроен, но пока порт к адресу не добавил, ничего не получалось. Теперь буду пробовать поднять VPN
_scorpio_, можешь набросать скриптик что бы свой ip на почту слать?

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 22 секунды:

Все! :al_kana_ft: нашел и победил!!! Пробросил порты и все заработало :cool_cool:
осталось научить роутер письма с ip слать
max2007 [69] Офлайн
12 лютого 2013, 17:21
Цитата:
осталось научить роутер письма с ip слать
И нах.... это надо ,а не проще и удобней DYN DNS настроить , тогда будете заходить на роутер по доменному имени
Все граматические и пунктуационные ошибки прошу считать авторским стилем изложения материала.
_scorpio_ [1733] Офлайн
13 лютого 2013, 23:03
no-ip должен быть http://ru.wikipedia.org/wiki/No-IP

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

вот пример http://www.noip.com/support/guides/rout ... lient.html

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

настроил на своем тп-линке, замечательно работает, и не нужно слать на почту, и редирект порта есть.
а в дюн днс нету
Зображення
balbes [8] Офлайн
14 лютого 2013, 09:22
_scorpio_, спасибо, все получилось. Теперь все работает как и хотел. :cool_cool:
max2007 [69] Офлайн
15 лютого 2013, 22:52
_scorpio_ написав:
а в дюн днс нету

Ну на самом деле и без этого вполне можно обойтись , хотя это не важно , главное что всё заработало !!!!!
Все граматические и пунктуационные ошибки прошу считать авторским стилем изложения материала.
_scorpio_ [1733] Офлайн
04 березня 2013, 18:51
закрыл.
Зображення

Тема закрыта


Версія для друку
Модератори:
_scorpio_, Глюк, teri, Misfits, karbofos, igora
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB