Форум міста Сміла

FORUM.SMELA.COM.UA - ЗАВЖДИ У КОЛІ ДРУЗІВ

Работа сети.
karbofos [319] Офлайн
24 липня 2012, 22:40
Ув. пользователи сети smela@net ! Предлагаю в этой теме рассматривать различные вопросы связанные с работой сети, для выявления неисправностей, их причин и их устранения и т.д.. Пишите ваши предложения, возмущения, и общими силами сделаем сеть лучше :-):
Думать нужно головой!
Kirov [264] Офлайн
24 липня 2012, 23:17
И зачем нужна эта тема, если уже есть эта? viewtopic.php?f=41&t=70
karbofos [319] Офлайн
24 липня 2012, 23:38
Логичный вопрос. Там вроде как задумывалось обсуждение работы техподдержки ( если я правильно понял ). Здесь же будет решаться техническая сторона вопроса. Тобиш если выявляется проблема, нерешаемая в телефонном режиме, она обсуждается здесь. При необходимости выезжает техник для устранения. Ну, как то так. По ходу действия думаю разберемся.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
25 липня 2012, 00:13
вообщето я имел введу тему "Ведутся работы"
и в теле темы:
"В этой теме будут выкладываться адреса, где будут проводится работы из за которых возможны кратковременные обрывы связи"
и соответственно писать те места где к примеру делаем реконструкцию или перенос абонентов на новые коммутаторы...
что то в этом роде

Додано через 2 хвилини 38 секунд:

karbofos написав:
Логичный вопрос. Там вроде как задумывалось обсуждение работы техподдержки ( если я правильно понял ). Здесь же будет решаться техническая сторона вопроса. Тобиш если выявляется проблема, нерешаемая в телефонном режиме, она обсуждается здесь. При необходимости выезжает техник для устранения. Ну, как то так. По ходу действия думаю разберемся.


там как раз и выявляются проблемы, а техподержка высылает рем.бригаду... для этого та тема и была создана. А обсуждение нашего персонала не касается работы самой сети))
Зображення
karbofos [319] Офлайн
25 липня 2012, 00:25
Давай так, никто не против. Нужно было сразу сказать. Только тогда действительно нет смысла создавать новую ветку, это можно и там написать. А тут сделать отдельное обсуждение работы самой сети. Поправь если что.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
25 липня 2012, 00:40
ну как то так, смотри в топе

Додано через 5 хвилин 36 секунд:

как то так viewtopic.php?f=41&t=2018
т.е. там указываешь места где идет замена оборудования или перевод на оптику, желательно за день...
Зображення
karbofos [319] Офлайн
25 липня 2012, 00:48
Незаметил, исправление вверху. Нормально.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
25 липня 2012, 00:50
хм, там ты только обьявляешь
тут же можно возмущаться на плохой сервис, который будет исправляться
а в техподдержке поломки)
можно как то так

Додано через 40 секунд:

только тут можно убрать слово "технические"

Додано через 19 секунд:

тогда зацепит весь сервис услуг

Додано через 1 хвилину 2 секунди:

и тогда же можно будет переносить с этой темы в ту, а с той в эту
Зображення
karbofos [319] Офлайн
25 липня 2012, 00:53
Я не против, главное, чтобы не пришлось писать по кругу. :-):
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
25 липня 2012, 00:57
для этого есть туалет :-)
Зображення
karbofos [319] Офлайн
25 липня 2012, 00:59
Я так и понял.
Думать нужно головой!
Jimmy_Wilson [300] Офлайн
25 липня 2012, 23:55
Роботой сети так же как и интернета доволен, но вопрос есть, с момента перехода тарифов на 100 Мб\с я такую скорость вижу в период с 4 до 6 утра. В остальное время как по тестам сайта speedtest.net так и в клиентах mTorrent и BitTorret больше чем 60-65 Мб\с не вижу почему так? Живу на РПЗ дом Филатова 6.
_scorpio_ [1733] Офлайн
26 липня 2012, 00:16
нужно будет посмотреть нагрузку на коммутаторе, когда запустим IPoE, заодно запустю проверку проблемных домов
Зображення
sHk1 [1331] Офлайн
26 липня 2012, 03:51
Власне а чого IPoE ??? Мало того що це навіть не стандарт так і внятного опису ніде нема...
а прочитане якось не радує

Цитата:
IP over Ethernet. Смысл именно такой, как и расшифровка – IP-трафик поверх Ethernet, грубо говоря, обычная локалка. Абоненту выдается в лучшем случае статический или динамический белый IP-адрес, в худшем случае серый IP с NAT. Контроль доступа в данном случае может осуществляется при помощи привязок IP-MAC на коммутаторах доступа или на BRAS или выделения VLAN на каждого абонента.
Зображення

Зображення
iVital [315] Офлайн
26 липня 2012, 07:22
Хмм... интересно, а какие работы велись 26.07.12 в 01-15 по Мазура 5, 3 подъезд? Снова ночью пропал инет, вместо того чтобы заниматься запланированными делами до утра, пришлось
идти спать. Вот это меня и бесит, что твои планы постоянно нарушает фактор непредсказуемого инета. Ну не звонить же мне в такое время в техподдержку... :obdol_bysh:
Kirov [264] Офлайн
26 липня 2012, 08:28
sHk1, что именно тебе не нравится? На эту тему уже разговор был, "серых" и статических IP не будет, привязка к порту коммутатора.

Цитата:
авторизации как таковой не будет, привязка будет к порту коммутатора, если есть на счету деньги просто воткнул шнурок, получил автоматом реальный адрес и ты уже в инете.


viewtopic.php?f=41&t=1418&p=21822&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83#p21822
karbofos [319] Офлайн
26 липня 2012, 10:39
sHk1 написав:
Власне а чого IPoE ??? Мало того що це навіть не стандарт так і внятного опису ніде нема...
а прочитане якось не радує

Цитата:
IP over Ethernet. Смысл именно такой, как и расшифровка – IP-трафик поверх Ethernet, грубо говоря, обычная локалка. Абоненту выдается в лучшем случае статический или динамический белый IP-адрес, в худшем случае серый IP с NAT. Контроль доступа в данном случае может осуществляется при помощи привязок IP-MAC на коммутаторах доступа или на BRAS или выделения VLAN на каждого абонента.


При переходе на IPoE отпадает много проблем, в основном связаных с настройкой соединений и прочей мутью. Никаких тяжелых РРТР, ничего. Включил комп, получил белый адрес и вперед !
Слабым компам, роутерам и прочим девайсам должно стать полегче.
Думать нужно головой!
karbofos [319] Офлайн
26 липня 2012, 10:44
iVital написав:
Хмм... интересно, а какие работы велись 26.07.12 в 01-15 по Мазура 5, 3 подъезд? Снова ночью пропал инет, вместо того чтобы заниматься запланированными делами до утра, пришлось
идти спать. Вот это меня и бесит, что твои планы постоянно нарушает фактор непредсказуемого инета. Ну не звонить же мне в такое время в техподдержку...

Там никто не работал (темболее в такое время). Немог пропасть целый подъезд. Скорее всего проблема локальная, давай посмотрим. Позвони днем на техподдержку, оставь заявку, я заеду посмотрю. Только это обсуждаем (на будущее) в этой теме.
Думать нужно головой!
_scorpio_ [1733] Офлайн
26 липня 2012, 13:53
собственно и если деньги кончились, доступ к статистике останется...
Зображення
karbofos [319] Офлайн
26 липня 2012, 19:56
iVital написав:
Хмм... интересно, а какие работы велись 26.07.12 в 01-15 по Мазура 5, 3 подъезд? Снова ночью пропал инет, вместо того чтобы заниматься запланированными делами до утра, пришлось
идти спать. Вот это меня и бесит, что твои планы постоянно нарушает фактор непредсказуемого инета. Ну не звонить же мне в такое время в техподдержку... :obdol_bysh:


Сегодня техники посещали ваш адрес. Причина переодического отсутствия сети заключается в перебоях с электропитанием во втором подъезде. Само по себе оборудование абсолютно исправно и нормально функционирует.
Думать нужно головой!
1, 2, 3, 4, 5  Далі

Написать комментарии


Версія для друку
Модератори:
_scorpio_, Глюк, teri, Misfits, karbofos, igora
Повна версія
Povered by phpBB © phpBB Group
Wap themes Anv@r.all
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB